Apr 01

MEMORIAL PROF. M. GURRIERI


FOTO DEL MEMORIAL PROF. MICHELE GURRIERI

Apr 01

PROSSIMI APPUNTAMENTI

FASI REGIONALI:

 

MERCOLEDI 25-04-2012 FASE REGIONALE VOLLEY UNDER 14 MASCHILE AD ACIREALE (CT)

PARTENZA CON PULMAN ORE 7:00 DA CALTAGIRONE (CSI)

 

SABATO 28-04-2012 ORE 17:00 PREMIAZIONE DI TUTTI I TORNEI DI PALLAVOLO E BASKET PRESSO LA PALESTRA DON G. BOSCO – CALTAGIRONE (CT)

Mar 25

1° MEMORIAL PROF. M. GURRIERI

 

 

1° memorial prof.jpg

 

 

Feb 17

ATTESTATI DI FREQUENZA POLISPORTIVA

SI INFORMA CHE L’ASD POLISPORTIVA GRAMMICHELE PUO’ RILASCIARE

ATTESTATI DI FREQUENZA AI FINI DEI CREDITI FORMATIVI RICHIESTI

A SCUOLA.

 

ITER DA SEGUIRE:

ISCRIZIONE ALL’ASD POLISPORTIVA GRAMMICHELE PRESSO:

Nisa Sport – C.so Vittorio Eman.,192 – 95042 Grammichele -Tel. 0933.940926

E-mail: nisasport@live.it – FACEBOOK: nisasport

 

RILASCIO DEL CERTIFICATO CHE ATTESTI LA FREQUENZA DELLA SOCIETA’

PER ALMENO 50 ORE DA PARTE DEL PRESIDENTE (Nicola Meli)

 

IL CERTIFICATO DEVE POI ESSERE VISTATO DAL C.O.N.I.

 

IL C.O.N.I  PIU’ VICINO E’:

Catania – Via Galermo, 166 BIS – Tel.095.7143304 – FAX 095.7143888

 

 

Dic 19

CALENDARI CSI 2010-11

OPEN MASCHILE – ALLIEVE FEMMINILE – JUNIORES FEMMINILE:

comunicato n. 2 PV.doc

 

UNDER 14 FEMMINILE::

 

UNDER 12 MISTO:

 

 

 

 

Dic 08

Stagione 2010-11


Nov 06

LINK UTILI

http://polisportivagrammichele.blogspot.it/2012_09_01_archive.html (NUOVO BLOG)

COMUNE.DI.GRAMMICHELE

GIANCARLO.GIANDINOTO

NISA.SPORT

http://www.csicaltagirone.it/

 

Ott 24

Official Sponsor 2011-2012

 

 

 

 STRISCIONE NISA.jpg
logo cucuzza inox.jpg

 j'adore bistro.jpg

manusia new 4.jpg

 

DITTA ALBA.jpg
 
la rosa dei venti.jpg

logo_sigma.gif 

C.DA GABELLA – GRAMMICHELE

0933-944846

logo_sigma.gif

Giu 20

calendario torneo volley 4vs4 junior

TORNEO DI VOLLEY 4VS4 JUNIOR – 2010  
 
 
    SQUADRE PUNTI        
DIABOLICI                                         1-1-1-1-1                                       5  
I FIGLI DI PIPPO   2-3-1-2-3   11  
4 PER CASO 3-3-3-3-2-2 16  
MONIA E COMPANY 3-0-2-0-2 5  
PUMA VOLLEY 0-0-0-0-0-3 3  
PER PASSATEMPO 3-2-1-3 9  
THIRTY 0-3-0-3-1-2 9

 

                 

 

 

 

MARTEDI 22-06-2010  
18.15 4 PER CASO PER PASSA TEMPO 2 – 0  
19.00 MONIA & COMPANY PUMA VOLLEY 2 – 0  
19.45 THIRTY PER PASSA TEMPO 0 – 2  
         
                   
MERCOLEDI 23-06-2010  
17.30 THIRTY PUMA VOLLEY 2 – 0  
18.15 4 PER CASO MONIA & COMPANY 2 – 0  
19.00 PASSA TEMPO DIABOLICI 2 – 1  
19.45 FIGLI DI PIPPO DIABOLICI 2 – 1  
                   
GIOVEDI 24-06-2010  
17.30 MONIA & COMPANY PER PASSA TEMPO 2 – 1  
18.15 4 PER CASO THIRTY 2 – 0  
19.00 MONIA & COMPANY THIRTY 0 – 2  
19.45 PUMA VOLLEY I FIGLI DI PIPPO 0 – 2  
                   
VENERDI 25-06-2010  
17.30 PER PASSA TEMPO PUMA VOLLEY 2 – 0  
18.15 4 PERCASO PUMA VOLLEY 2 – 0  
19.00 4 PER CASO DIABOLICI 2 – 1  
19.45 MONIA & COMPANY DIABOLICI 2 – 1  
20.30   FIGLI DI P     4 X CASO   1 – 2    
LUNEDI 28-06-2010  
17.30 THIRTY I FIGLI DI PIPPO 1 – 2  
18.15 THIRTY DIABOLICI 2 – 1  
19.00 MONIA & COMPANY I FIGLI DI PIPPO 0 – 2  
19.45 PUMA VOLLEY DIABOLICI 2 – 0  
                   
MARTEDI 29-06-2010 (SEMIFINALI)  
18.15 4 PER CASO THIRTY    
19.00 FIGLI DI PIPPO PER PASSA TEMPO    
         
  MERCOLEDI 30-06-2010 FINALI  17.30(3/4) 18.15(1/2)  

Giu 07

calendario 1° torneo di v. 4vs4 misto 2010

IL VIZZINI HA RITIRATO LA SQUADRA


LE SQUADRE CHE NON SONO IN REGOLA CON L’ISCRIZIONE

NON GIOCHERANNO LE SEMIFINALI


CALENDARIO 1° TORNEO VOLLEY 4VS4 M.pdf

 

1° TORNEO DI VOLLEY 4VS4 MISTO
 
 
             
             
             
PROFESSIONISTI        
RED HOUSE 4  
POLISP. GRAMM. 9  
FRATELLI MDF T. 10  
WALL BREKERS 13  
SCALZO-ILVIGNETO 8  
VIZZINI    
SAN M.GANZARIA 1  
       
   

 
       
DILETTANTI        
PIPPO IUDICA 2  
IL PRINCIPE 8  
THIS IS ON THE VOLLEY 17  
I SEMPRE PERSI 10  
KIWI (VICKY D.) 14  
PANICO PAURA 1  
FEDERICOS 10  

           
PASSA 3^ FEDERICOS XCHE’ HA VINTO LO SCONTRO DIRETTO CON I SEMPRE PERSI
             
MARTEDI 08-06-2010
             
ORE INCONTRO RIS. NOTE
         
21:15 FRATELLI MDF T. VIZZINI 2 – 0 ANNULLATA
22:00 FRATELLI MDF T. WALL BREKERS 1 – 2  
22:45 POLISP. GRAMM SCALZO-IL VIG. 1 – 2  
             
MERCOLEDI 09-06-2010
             
ORE INCONTRO RIS. NOTE
         
21:15 T. IS ON THE VOLLEY KIWY 2 – 0  
22:00 SEMPRE PERSI PANICO-PAURA 2 – 0  
22:45 IUDICA IL PRINCIPE 0 – 2  
             
GIOVEDI 10-06-2010
             
ORE INCONTRO RIS. NOTE
         
21:15 SAN M. GANZARIA RED HOUSE 0 – 2  
22:00 SAN M. GANZARIA WALL BREKERS 0 – 2  
22:45 SCALZO-ILVIGNETO WALL BREKERS 0 – 2  
             
             
VENERDI 11-06-2010
             
ORE INCONTRO RIS. NOTE
         
21:15 T. IS ON THE VOLLEY SEMPRE PERSI 2 – 1  
22:00 IUDICA PANICO-PAURA 2 – 1  
22:45 IL PRINCIPE FEDERICOS 2 – 1  
             
             
LUNDEDI 14-06-2010
             
ORE INCONTRO RIS. NOTE
21:00 RIPOSO PER PARTITA DELLA NAZIONALE    
21:45        
22:30        
23:15        
             
MARTEDI 15-06-2010
             
ORE INCONTRO RIS. RECUPERO
         
21:15 SEMPRE PERSI KIWY   * 17-06
22:00 IUDICA T.IS ON THE VOLLEY   ** 16-06
22:45 IL PRINCIPE PANICO-PAURA   *** 22-06
         
MERCOLEDI 16-06-2010
             
ORE INCONTRO RIS. NOTE
21:15 FRATELLI MDF T. RED HOUSE 2 – 0  
22:00 FRATELLI MDF T. POLISP. GRAMM 1 – 2  
22:45 IUDICA T.IS ON THE VOLLEY 0 – 2 **
         
             
GIOVEDI 17-06-2010
             
ORE INCONTRO RIS. NOTE
21:15 IL PRINCIPE SEMPRE PERSI 0 – 2  
22:00 T. IS ON THE VOLLEY PANICO-PAURA 2 – 0  
22:45 IUDICA KIWY 0 – 2  
23:15 SEMPRE PERSI KIWY 0 – 2 *
         
VENERDI 18-06-2010
         

ORE INCONTRO RIS. NOTE
         
21:15 SAN M. GANZARIA SCALZO-IL VIG. 0 – 2  
22:00 SAN M. GANZARIA POLISP. GRAMM 1 – 2  
22:45 POLISP. GRAMM RED HOUSE 2 – 0  
             
LUNEDI 21-06-2010
             
ORE INCONTRO RIS. NOTE
         
21:15 IL PRINCIPE T.IS ON THE VOLLEY 0 – 2  
22:00 T. IS ON THE VOLLEY FEDERICOS 2 – 0  
22:45 SEMPRE PERSI FEDERICOS 0 – 2  
         
MARTEDI 22-06-2010
             
ORE INCONTRO RIS. NOTE
         
21:15 SCALZO-ILVIGNETO RED HOUSE 2 – 1  
22:00 WALL BREKERS RED HOUSE 2 – 0  
22:45 IL PRINCIPE PANICO-PAURA 2 – 0 ***
         
MERCOLEDI 23-06-2010
             
ORE INCONTRO RIS. NOTE
         
21:15 FEDERICOS KIWI 0 – 2  
22:00 IUDICA FEDERICOS 0 – 2  
22:45 IUDICA SEMPRE PERSI 0 – 2  
         
GIOVEDI 24-06-2010
             
ORE INCONTRO RIS. NOTE
         
21:15 SCALZO-ILVIGNETO FRATELLI MDF T 1 – 2  
22:00 POLISP. GRAMM WALL BREKERS 1 – 2  
22:45 FRATELLI MDF T. SAN M.GANZARIA 2 – 0
             
VENERDI 25-06-2010
             
ORE INCONTRO RIS. NOTE
         
21:15 KIWI PANICO-PAURA 2 – 1  
22:00 KIWI IL PRINCIPE 2 – 0  
22:45 PANICO PAURA FEDERICOS 0 – 2  
             
LUNEDI 28-06-2010 (SMIFINALI)
             
ORE INCONTRO RIS. PASSA
21:30 T. IS ON THE VOLLEY SEMPRE PERSI 3 – 2 T.IS ON THE
22:30 POLISP. GRAMM FRATELLI MDF T 1 – 3 FRATELLI
         
         
             
MARTEDI 29-06-2010 SEMIFINALI)
             
ORE INCONTRO RIS. NOTE
20:30 FEDERICOS KIWI    
21:30 WALL BREKERS SCALZO-IL VIG.    
22:30 FINALE PROFESSIONISTI    
  PREMIAZIONE PROFESSIONISTI    
             
             
             
             
MERCOLEDI 30-06-2010 (FINALI)
             
ORE INCONTRO RIS. NOTE
21:30 FINALE DILETTANI    
  PREMIAZIONE DILETTANTI    
  PREMIAZIONE TORNEO JUNIOR    
         
             
 
             




NON SI GIOCHERANNO LE FINALI DI 3° E 4° POSTO VERRANNO PREMIATI ENTRAMBI COL 3° POSTO
 
 
 
             
             
             
             
             

           
           
         
           
         
           
       
           
           
           
     
       
       
       
     
           
           
           
       
           
         
           
         
           
         
             
PER PROBLEMI DI TEMPO DOBBIAMO GIOCARE LE FASI FINALI SENZA GIORNI DI RIPOSO

 

 

 

 


 

 

 

Post precedenti «

» Post successivi